Claustro de Profesores

Órgano colegiado que reúne al conjunto de profesores/as que imparten docencia en el colegio. Actualmente, el personal docente que constituye el Claustro del Centro es:

A) Profesorado de Ed.Infantil.

  • Dª Gemma Requejo.        gemma@sanjoselucero.com
  • Dª Guadalupe Partido.    lupe@sanjoselucero.com
  • Dª Cristina Correro.        cristina@sanjoselucero.com
  • D. Fernando Casado       fernando@sanjoselucero.com

B) Profesorado de Ed. Primaria.

  • Dª Vanesa Romero.      vanesa@sanjoselucero.com
  • D. César Ramírez.        cesar@sanjoselucero.com *Imparte docencia en ESO
  • Dª Marta Torrijo.          martat@sanjoselucero.com *Imparte docencia en ESO
  • Dª Ana Camarero.       ana@sanjoselucero.com
  • Dª Luna Pérez.             luna@sanjoselucero.com
  • D.  Pedro A. Rodrigo.   pedro@sanjoselucero.com
  • D. Amancio Trejo.        amancio@sanjoselucero.com
  • D. Miguel Rodríguez.  miguelr@sanjoselucero.com
  • D. Miguel Moronta     miguelm@sanjoselucero.com

C) Profesorado de E.S.O.

  • Dª Elizabeth Cortés.     elizabeth@sanjoselucero.com
  • D. Guillermo Cámara.  guillermo@sanjoselucero.com
  • Dª Estrella Sánchez.    estrella@sanjoselucero.com
  • D. Juan Antonio Núñez. juanantonio@sanjoselucero.com
  • Dª Mónica Bousquet.   monica@sanjoselucero.com
  • Dª Isabel Salcedo.        isabel@sanjoselucero.com
  • D. Álvaro Vinuesa.       alvaro@sanjoselucero.com
  • D. Andrés Ameijide.    andres@sanjoselucero.com
  • Dª. Noelia Meco.         noelia@sanjoselucero.com
  • D. Miguel Segura.       miguel@sanjoselucero.com
  • Dª. Yolanda Pérez.      yolanda@sanjoselucero.com

Dª. Lucía Porcel, auxiliar de conversación en todas las etapas educativas.