Claustro de Profesores

Órgano colegiado  que reúne al conjunto de profesores/as que imparten docencia en el colegio.

En la actualidad el  personal  docente que constituye el Claustro del Centro es:

A) Profesorado de Ed.Infantil.

  • Dª Gemma Requejo.        gemma@sanjoselucero.com
  • Dª Guadalupe Partido.    lupe@sanjoselucero.com *Imparte docencia en E.P.
  • Dª Cristina Correro.        cristina@sanjoselucero.com *Imparte docencia en E.P.

B) Profesorado de Ed. Primaria.

  • Dª Vanesa Romero.       vanesa@sanjoselucero.com
  • Dª Marta Ortiz.              martao@sanjoselucero.com
  • D. César Ramírez.         cesar@sanjoselucero.com *Imparte docencia en ESO
  • Dª Marta Torrijo.     martat@sanjoselucero.com *Imparte docencia en ESO
  • Dª Ana Mª Camarero.   ana@sanjoselucero.com
  • Dª Luna Pérez.              luna@sanjoselucero.com
  • D.  Pedro A. Rodrigo.   pedro@sanjoselucero.com
  • Dª Fátima Gómez.        fatima@sanjoselucero.com
  • Dª Raquel Muñoz.        raquel@sanjoselucero.com *Imparte docencia en ESO
  • D. Amancio Trejo.          amancio@sanjoselucero.com
  • Dª. Ester García.           ester@sanjoselucero.com
  • D. Ángel Carmona.      angel@sanjoselucero.com

C) Profesorado de E.S.O.

  • Dª Elizabeth Cortés.     elizabeth@sanjoselucero.com
  • D. Guillermo Cámara.  guillermo@sanjoselucero.com
  • Dª Estrella Sánchez.    estrella@sanjoselucero.com
  • D. Juan Antonio Núñez. juanantonio@sanjoselucero.com
  • Dª Mónica Bousquet.   monica@sanjoselucero.com
  • Dª Isabel Salcedo.         isabel@sanjoselucero.com
  • D. Álvaro Vinuesa.       alvaro@sanjoselucero.com
  • D. Andrés Ameijide.    andres@sanjoselucero.com
  • D. Diego Dávila.            diego@sanjoselucero.com
  • Dª. Noelia Meco.           noelia@sanjoselucero.com
  • Dª. Yolanda Pérez        yolanda@sanjoselucero.com
  • Dª Mariela González   mariela@sanjoselucero.com
  • Dª. Sara Blanco            sara@sanjoselucero.com *Auxiliar de conversación en todas las etapas educativas.