Claustro de Profesores

Órgano colegiado  que reúne al conjunto de profesores que imparten docencia en el colegio.

En la actualidad el  personal  docente que constituye el Claustro del Centro es:

A) Profesorado de E.Infantil.

  • Dª Gemma Requejo.      g.requejo@sanjoselucero.es
  • Dª Guadalupe Partido.  g.partido@sanjoselucero.es  *Imparte docencia en E.P.
  • Dª Cristina Correro.       c.correro@sanjoselucero.es  *Imparte docencia en E.P.
  • Dª Luisa Álvarez             Auxiliar de conversación en Inglés.

B) Profesorado de E. Primaria.

  • Dª Vanesa Romero.   v.romero@sanjoselucero.es
  • D. César Ramírez.      c.ramirez@sanjoselucero.es  *Imparte docencia en E.S.O.
  • Dª Marta Torrijo.       m.torrijo@sanjoselucero.es  *Imparte docencia en E.S.O.
  • Dª Ana Mª Camarero.     a.camarero@sanjoselucero.es
  • D.  Jorge López.           j.lopez@sanjoselucero.es
  • Dª Luna Pérez.            l.perez@sanjoselucero.es
  • Dª Leticia Castillo.     l.castillo@sanjoselucero.es  *Imparte docencia en  E. Infantil
  • D.  Pedro A. Rodrigo.   p.rodrigo@sanjoselucero.es
  • Dª Luisa Álvarez          Auxiliar de conversación en Inglés

C) Profesorado de E.S.O.

  • Dª Elizabeth Cortés.     e.cortes@sanjoselucero.es
  • D. Guillermo Cámara.  g.camara@sanjoselucero.es
  • Dª Estrella Sánchez.     e.sanchezdelperal@sanjoselucero.es
  • D. Juan Antonio Núñez. j.nunez@sanjoselucero.es
  • D. Carlos Ávalos.           c.avalos@sanjoselucero.es
  • Dª Mónica Bousquet.   m.bousquet@sanjoselucero.es
  • D. Miquel Cubertorer.  j.cubertorer@sanjoselucero.es  *Imparte docencia en E.P.
  • D. Álvaro Huecas.         a.huecas@sanjoselucero.es
  • Dª Almudena Morán       a.moran@sanjoselucero.es
  • Dª Elena Rodríguez.    e.rodríguez@sanjoselucero.es
  • Dª Isabel Salcedo.            i.salcedo@sanjoselucero.es
  • Dª Luisa Álvarez             Auxiliar de conversación en Inglés