Claustro de Profesores

Órgano colegiado  que reúne al conjunto de profesores/as que imparten docencia en el colegio.

En la actualidad el  personal  docente que constituye el Claustro del Centro es:

A) Profesorado de Ed.Infantil.

  • Dª Gemma Requejo.        gemmarequejo@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • Dª Guadalupe Partido.     g.partido@sanjoseluceroo365.educamos.com *Imparte docencia en E.P.
  • Dª Cristina Correro.        cristina@sanjoseluceroo365.educamos.com *Imparte docencia en E.P.

B) Profesorado de Ed. Primaria.

  • Dª Vanesa Romero.       vanepekecompo@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • Dª Marta Ortiz.  martaortizpr@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • D. César Ramírez.       cesar@sanjoseluceroo365.educamos.com *Imparte docencia en E.S.O.
  • Dª Marta Torrijo.     marta.torrijo@sanjoseluceroo365.educamos.com *Imparte docencia en E.S.O.
  • Dª Ana Mª Camarero.     ana@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • D.  Jorge López.             j.lopez@sanjoselucero.es
  • Dª Luna Pérez.              l.perez@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • Dª Leticia Castillo.       l.castillo@sanjoselucero.es  *Imparte docencia en  E. Infantil
  • D.  Pedro A. Rodrigo.      pedro1970@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • D. Héctor López.          hectorlopez92@sanjoseluceroo365.educamos.com

C) Profesorado de E.S.O.

  • Dª Elizabeth Cortés.     elizabeth@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • D. Guillermo Cámara.  g.camara@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • Dª Estrella Sánchez.    estrella@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • D. Juan Antonio Núñez. juanan@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • Dª Mónica Bousquet.   m.bousquet@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • D. Miquel Cubertorer.   miquel@sanjoseluceroo365.educamos.com *Imparte docencia en E.P.
  • D. Álvaro Huecas.         a.huecas@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • Dª Elena Rodríguez.     elenar@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • Dª Isabel Salcedo.         isabel1@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • D. Álvaro Vinuesa.       a.vinuesa@sanjoseluceroo365.educamos.com
  • D. Andrés Ameijide andresameijide@sanjoseluceroo365.educamos.com